Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
 

Segretario Generale

Telefono+39 0 737 531 21
Emailsegretariocomunale@serravalle.sinp.net
 

Anagrafe

Telefono+39 0 737 531 21
Fax+39 0 737 534 30
Emailufficioelettorale@serravalle.sinp.net
E-mail Pecanagrafe@pec.comune.serravalledichienti.mc.it  (PEC)
OrarioDal lunedì al sabato dalle ore 9.00 alle ore 13.00. Martedi e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 18.00.
 

Servizi Sociali

Telefono+39 0 737 531 21
Fax+39 0 737 534 30
Emailufficioelettorale@serravalle.sinp.net
E-mail Pecanagrafe@pec.comune.serravalledichienti.mc.it  (PEC)
OrarioDal lunedì al sabato dalle ore 9.00 alle ore 13.00. Martedi e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 18.00.
 

Ragioneria – Tributi

Telefono+39 0 737 615 312 1
Fax+39 0 737 534 30
Emailragioneria@serravalle.sinp.net
E-mail Pecragioneria@pec.comune.serravalledichienti.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì e venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00. Martedì e giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.30 alle ore 17.30.
 

Tecnico – Urbanistica

Telefono+39 0 737 53 121
Fax+39 0 737 500 002
Emailufficiotecnico@pec.comune.serravalledichienti.mc.it
E-mail Pecsuap@pec.comune.serravalledichienti.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì e venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 Martedì e giovedì dalle ore 09.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.30 alle ore 17.30 Sabato dalle ore 8.30 alle ore 12.30
 

Polizia Municipale – Attività Produttive

Telefono+39 331 174 948 0 +39 366 657 961 6 +39 0 737 531 21/613 170
Fax+39 0 737 613 170
Emailvigili@serravalle.sinp.net
E-mail Pecsuap@pec.comune.serravalledichienti.mc.it  (PEC)
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Serravalle di Chienti
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata